Онищенко внезапно стал недоволен украинским сыром

Онищенко внезапно стал недоволен украинским сыромГлава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко нашел в сыре поставляемом на русский рынок с Украины, великое количество пальмового масла. По отечественным ГОСТам, таковой сыр обязан величаться «сырным продуктом». «Сырная война» дивным образом совпала с неуввязками транзита русского аммиака через украинский порт.
Почему вспомнить о сыре Онищенко решил конкретно на данный момент – не сообщается. По данным Роспотебнадзора, украинцы бесконтрольно травили россиян сырами на протяжении заключительных 10 месяцев. В продуктовом геноциде были замечены 20 украинских заводов.
Как выяснилось, Геннадий Онищенко недоволен не лишь украинскими сырами, но и теми, кто косвенно контролирует их создание. В начале этого года глава Роспотебнадзора угрожал Верховной Раде Украины санкциями на импортируемую пищевую продукцию, ежели те не пересмотрят законопроект о ветеринарной службе. Попытка украинских депутатов передать надзорные функции над продовольственными продуктами ветеринарной службе(по образчику ЕС)– вызвала такое возмущение у Онищенко, что тот даже на публике сравнил украинцев с животными.

Теги: ЭкономикаОнищенковнезапносталнедоволенукраинскимсыром

Дата публикации: 12 января 2012, 10:42

Автор новости: ichwilp

Просмотров: 520

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников