Украина переходит на уголь

Украина переходит на угольПремьер-министр Украины Николай Азаров поставил перед правительством задачку – уменьшить в этом году потребление газа. Ежели Наша родина не снизит стоимость на голубое горючее, страна может начать переход на уголь.
«Ежели разговаривать о использовании угля заместо газа, когда газ стоит 416 баксов, как он на данный момент и стоит, применять уголь целенаправлено и экономически оправдано. Но ежели стоимость газа снизится и будет, к образцу, 220 баксов, то применять уголь становится, по сопоставлению с газом, неэффективно», - объяснил Азаров.
Не считая этого, Николай Азаров высказался против новейшего витка в «газовой войне» с Россией. «Ну для чего нам с русскими братьями нашими воевать?Кто-нибудь из обычных жителей нашей планеты - за войну либо против?Это вообщем абсурдный вопросец. Да никогда в жизни даже разговаривать о этом не собираемся. Но есть, непременно, экономические интересы у нас и у их. Как они их осмысливают, как мы их разумеем. Ну получили они эту бумагу чрезвычайно превосходную о сокращении закупок русского газа, и держатся они за нее 2-мя руками. А мы им разговариваем, что не считая бумаги жизнь же есть еще. Договоримся», - цитирует слова премьера агентство УНИАН.
Азаров выразил надежду на то, что переговоры с русскими партнёрами о стоимостях на газ будут длиться вестись, и теперешнюю стоимость в 416 баксов за тыщу кубометров, удастся понизить.

Теги: ЭкономикаУкраинапереходитуголь

Дата публикации: 13 января 2012, 13:42

Автор новости: GorbunovDANILA30

Просмотров: 524

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников