«Поколение холопов» отправлено под суд в Новосибирске

«Поколение холопов» отправлено под суд в Новосибирске17 января в Новосибирске состоится трибунал над организаторами перформанса «Поколение холопов», колотивших поклоны перед местным отделением «Единичной России».
14 января соучастники акции «Поколение холопов» поочерёдно становились на колени перед кабинетом партии власти и произносили хвалебные речи в адресок Владимира Путина. Снегоуборочная техника, попечительно подогнанная властями к зданию, не смогла помешать действу. Брав из под дверей коврик, юные люди принялись проводить «молебен».
Через некое время, один из соучастников акции поднял плакат «Спасибо дяде Сэму, дуракам нужна революция», что позволило милиции трактовать происходящее как не санкционированный политический митинг, и объявить о его незаконности. Организаторы были задержаны, и доставлены в отделение милиции, где им и сказали дату суда.
Перфоманс «Поклонение холопов» координировался активистами, которые ранее организовывали митинг «За правдивые выборы», прошедший в Новосибирске 10 и 24 декабря.

Теги: OбществоПоколениехолоповотправленоНовосибирске

Дата публикации: 15 января 2012, 11:40

Автор новости: skydiver65

Просмотров: 600

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников