Компания Kodak объявила себя банкротом

Компания Kodak объявила себя банкротомЗнаменитая южноамериканская компания «Kodak» подала судебное заявление о банкротстве.
Имея капитализацию в 5,1 миллиардов баксов, «Kodak» смогла запастись 6,8 миллиардов долгов. Что бы хоть как то расплатиться с кредитами, компания не так давно брала у «Citigroup» 950 миллионов. Параллельно с сиим, в былом один из водящих производителей фототехники, начал распродажу патентов наиболее успешным соперникам.
Падение спроса на продукцию «Kodak» за заключительнее время так велико, что котировки акций компании свалились фактически вдвое. Пробы избавиться от бесприбыльных направлений не дали ожидаемого результата. Увольнение 47 тыщ рабочих на 13 фабриках так же не принесло ожидаемого эффекта. «Как и почти все иные компании на восточном побережье США, «Kodak» постоянно была невозможно превосходна при разработке новейших продуктов, но невозможно плоха при их коммерциализации», - заявил в одном из интервью ну почти в конце зимы глава компании и председатель совета начальников Антонио Переc.

Теги: БизнесКомпанияKodakобъявиласебябанкротом

Дата публикации: 19 января 2012, 13:45

Автор новости: cupoterb

Просмотров: 540

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников