Россия будет продолжать вооружать Сирию

Россия будет продолжать вооружать СириюГлава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров, в ходе пресс-конференции сказал, что Наша родина будет продолжать поставлять орудие Сирии, так как это не нарушает никаких интернациональных норм, и отчитываться перед кем или, никто не будет.
«Мы не считаем нужным разъясняться и выгораживаться, поэтому что мы не нарушаем никаких интернациональных договоренностей, никаких резолюций Совета сохранности, мы торгуем с Сирией лишь тем, что не воспрещено интернациональным правом», - цитирует главу МИДа агентство РИА «Новости».
Днями ране, неизменный представитель США при Совете сохранности ООН Сьюзан Райс выразила свою обеспокоенность по предлогу поставок русского орудия в Сирию. «США чрезвычайно беспокоены по предлогу поставок вооружения и желают донести свою позицию по этому вопросцу до каждой страны, снабжающей Дамаск оружием», - заявила постпред. Напомнив, что интернациональных санкций в отношении Сирии пока никто не вводил, желая это и стоило бы сделать.
«Частные» эмбарго, введённые ЕС и США - Россию не беспокоят. «Они(санкции)не могут рассматриваться нами в качестве легитимных для тех событий, которые решает Русская Федерация», - заключил Лавров.

Теги: ПолитикаРоссиябудетпродолжатьвооружатьСирию

Дата публикации: 18 января 2012, 13:36

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 522

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников