К берегам Ирана направился уже третий по счёту авианосец США

К берегам Ирана направился уже третий по счёту авианосец СШАПентагон обращает с базы Норфолк(штат Вирджиния)в Персидский залив 3-ий по счёту авианосец «Enterprise» в сопровождении ракетных эсминцев и крейсера.
В прошедшее воскресение в Ормузский пролив теснее был переброшен авианосец «Abraham Lincoln», в сопровождении группы прикрытия в виде ракетного крейсера и 2-ух эсминцев ВМС США.
Восточнее пролива, стоит на рейде авианесущий корабль «Carl Vinson», так же в сопровождении кораблей помощи.
На данный момент США дислоцировали в регионе 15-тысячную армейскую сортировку, включающую экспедиционный батальон морской пехоты и вертолётоносец.
Наличие поблизости берегов Ирана 2-ух авианесущих сортировок - является очень показательным фактом, а прибытие третьей, можнож именовать пбличной демонстрацией силы.
Напомним, что дела меж Ираном и странами Запада испортились опосля того, как в ноябре прежнего года США, Англия и Канада объявили о вводе санкций, направленных против энергетического и денежного секторов иранской экономики, в частности они предложили ограничить экспорт нефти из Исламской республики, в ответ на не прекращение ядерной программы Тегерана.

Теги: ПолитикаберегамИрананаправилсятретийсчётуавианосец

Дата публикации: 26 января 2012, 13:11

Автор новости: Robik

Просмотров: 517

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников