15-летняя девочка повесилась в детском доме Архангельской области

15-летняя девочка повесилась в детском доме Архангельской области Несовершеннолетняя свела счёты с жизнью из-за тоски по дому, по мамы. 2 месяца тому назад её совместно с сестрами отобрали из семьи и определили в ребяческий дом, её с одной из сестёр в детдом в городке Североонежске, а третью в Архангельский ребяческий дом.
Как извещает источник: "Кристина прожила в ребяческом доме всего 2 месяца. Сестёр отобрали из семьи по причине того, что предки не смогли их полноценно содержать".
Девченка не смогла выдержать тоски дому и удрала на близкую заброшенную стройку, чтоб покончить собой. Мама девченки оговаривает в погибели собственной дочери органы опеки, которые отобрали у неё дочерей. Две сестры продолжают жить также в ребяческих домах.
Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры региона Галина Царица сказала, что прокуратура проводит проверку по факту погибели девченки: "Прокуратура и следственный комитет проводят проверку по произошедшему суициду, не довели ли ребёнка до самоубийсва. Также проходит проверка на предмет причастности администрации ребяческого дома, в котором присутствовала Кристина".
Прокуратура не разглашает никакой инфы по данному делу, разговаривая что не имеют права предоставлять кому-либо данные о делах с несовершеннолетними.

Теги: ПроисшествиялетняядевочкаповесиласьдетскомдомеАрхангельскойобласти

Дата публикации: 30 января 2012, 09:41

Автор новости: tyrti-tutiff

Просмотров: 652

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников