Россия будет кормить белорусскую армию

Россия будет кормить белорусскую армиюВ Белоруссии набирает обороты скандал, связанный с просьбой Александра Лукашенко профинансировать свою армию. Поиздержавшаяся в кризис республика, просит Россию выделить средства на увеличение довольствия и решение жилищных заморочек белорусских военнослужащих. Русское правительство теснее пообещало посодействовать.
«Меня интересует ситуация в Вооруженных мощах, модернизации армии, численности в том числе, вопросцы финансирования. 2-ое направление, которое нам нужно обсудить, - кадры, валютное довольствие. И самый основной вопросец - стройку жилища для военнослужащих. У нас есть договоренность с президентом Рф. Я ему направил письмо о необходимости изыскания для белорусских военнослужащих доп средств за счет различных направлений сотрудничества Белоруссии и Рф. И он пообещал посодействовать в этом плане», - не моргнув глазом, заявил Лукашенко.
Газета «Коммерсант» обратилась с вопросцами в Кремль, но ответа пока так и не получила. Сам же Лукашенко, теснее считает дело изготовленным.
Белорусская оппозиция теснее поторопилась объявить Лукашенко изменником государственных интересов, отдающего родную армию под контроль Кремля.
Александр Лукашенко ничего предосудительного в таковой просьбе не видит, так как его республика «охраняет западные рубежи Союзного страны и вправе рассчитывать на финансовую поддержку со стороны России».

Теги: ПолитикаРоссиябудеткормитьбелорусскуюармию

Дата публикации: 09 февраля 2012, 13:41

Автор новости: kttussy3ah

Просмотров: 509

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников