В Дагестане был уничтожен сын боевика, запланировавшего два взрыва в Москве

В Дагестане был уничтожен сын боевика, запланировавшего два взрыва в Москве Установлены личности членов бандитских формирований, при попытке поимки которых умер сотрудник ФСБ.
Спецслужбы в течении 15 часов проводили антитеррористическую операцию в Дагестане, и им удалось уничтожать группу боевиков.
Одним из боевиков был 21-летний Магомедхабиб Даудов. Его мама, террористка, подорвала себя в Москве 31 декабря 2010 года, за несколько часов до полуночи.
В то время в парке Кузьминки нечаянно погибла от взрывчатки Сабжат Даудова, которая подразумевала взорвать себя на Манежной площади, когда толпы москвичей обязаны были отмечать Новейший год. Через несколько дней словили вторую шахидку 23-летнюю Зейнап Суюнову в Волгограде, которая убежала опосля взрыва в парке. Её доставили в Москву. На допросе следователи узнали, что дамы планировали два террористических акта, в аэропорту и на Манежной площади. Организовал безуспешные терракты Ибрагимхалил Даудов, супруг Сабжат.
Был ли Ибрагимхалил Даудов убит прошлой ночкой в ходе антитеррористической операции ещё не установлено.
Данная операция проводилась в деревне Гурбуки Карабудахкентского района РД. Было убито 4 боевика. Спецслужбы установили личности двоих из их. Это были Магомедхабиб Даудов и Усман Абусаидов.
Есть информация, что ранее были уничтожены два брата Магомедхабиба Даудова. Двое родственников Усмана Абусаидова, его брат и отец, находятся в международном розыске.
В распоряжении у убитых боевиков были пистолет ТТ, пара гранат(одна из их противотанковая)и три автомата.

Теги: ПроисшествияДагестанеуничтоженбоевиказапланировавшеговзрываМоскве

Дата публикации: 11 февраля 2012, 12:52

Автор новости: azot

Просмотров: 534

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников