Против девушек из «Pussy Riot» возбуждено уголовное дело

Против девушек из «Pussy Riot» возбуждено уголовное делоВ отношении активисток из «Pussy Riot» ГУ МВД по Москве было возбуждено уголовное дело по статье 213(хулиганство, абсолютное группой лиц по подготовительному сговору). Исполнительниц «панк-молебна» на данный момент отыскивают, и ежели отыщут – вышлют за решётку на срок до 7 лет.
Девушки из «Pussy Riot» прославились тем, что 21 февраля устроили несанкционированное выступление в Храме Христа Спасателя, которое сами окрестили «панк-молебен Богородица, Путина прогони!». Как объяснила одна из активисток, «раз мирные стотысячные демонстрации не предоставляют безотлагательного результата, мы будем перед Пасхой просить Богородицу побыстрее изгнать Путина».
«21 февраля в храме Христа Спасателя пятеро женщин надели на личика защитные маски ясной раскраски, потом вбежали в солею и амвон, подошли к алтарю и в течение 2-3 минут обижали священнослужителей и верующих, в том числе и патриарха всея Руси», - напомнил о шалостях панк-феменисток сотрудник пресс-службы МВД.
Как не удивительно, но сами предстоятели РПЦ акцию восприняли доброжелательно - масленица как ни как, время скоморошества. Но у сторожей порядка, своё, особенное воззрение.

Теги: ПроисшествияПротивдевушекPussyRiotвозбужденоуголовноедело

Дата публикации: 26 февраля 2012, 12:43

Автор новости: tuty5ter

Просмотров: 527

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников