Пенсионный возраст оставят прежним

Пенсионный возраст оставят прежнимГлава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, опровергла слухи о повышении возраста выхода на пенсию. Российское правительство даже не рассматривает такую возможность в ближайшей перспективе, так как это требует проведения серьёзной аналитической работы. Скорее всего, реформы пенсионного законодательства следует ожидать к 2015 году. К этому сроку, общество будут морально готовить и убеждать.
Слухи о повышении пенсионного возраста стали циркулировать (в том числе, и в правительстве) после того, как выяснилось что ПФР испытывает нехватку средств. Речь шла о 3% ВВП. Премьер-министр Владимир Путин пообещал покрыть недостачу, направив на сокращение дефицита 150 млрд. рублей.
Напомним, что в России законодательно установлен срок выхода на пенсию: для мужчин - 60 лет, для женщин – 55, - что является одним из самых низких показателей в мире. В Европе средний возраст выхода на пенсию составляет 65 лет, при том что продолжительность жизни европейца в 80 лет не сравнима с нашими 61 у мужчин и 74 у женщин.

Теги: ЭкономикаПенсионныйвозрастоставятпрежним

Дата публикации: 22 июня 2010, 08:28

Автор новости: admin

Просмотров: 526

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников