Дом художника Винсента Ван Гога в Лондоне будет продан с аукциона

Дом художника Винсента Ван Гога в Лондоне будет продан с аукциона Нынешние обладатели выставляют старенький дом Винсента Ван Гога на продажу с аукциона. В этом доме знаменитый живописец прожил свои счастливейшие года собственной юности.
Дом Ван Гога был построен ещё в 19 веке, в районе Брикстон Лондона. Выставляется 3х-этажное здание на продажу со старт ценой в 475 000 фунтов стерлингов. Опосля Ван Гога у дома было всего 2 собственника.
Заключительный обладатель был владельцем дома около 60 лет. В доме сохранились старинные предметы, которыми воспользовался в обиходе сам Ван Гог. Камин, которым он отапливал дом, сохранился в превосходном виде, даже на наружней стене висит умывальник, принадлежавший живописцу.
Ван Гог приехал в Лондон когда ему было 20 лет, в 1873 году, и поселился в Брикстоне. И, ежели прочесть его письма, адресованные брату Тео, можнож узреть что он был тут чрезвычайно счастлив. Он жил на 3-ем этаже дома.
Аукцион планируется провести 27 марта. Опосля капитального ремонта стоимость старинного дома может быть выше 750 000 фунтов.

Теги: КультурахудожникаВинсентаГогаЛондонебудетпроданаукциона

Дата публикации: 28 февраля 2012, 23:37

Автор новости: www.opencfg.ru

Просмотров: 678

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников