Министр здравоохранения КБР уволена из-за гибели в роддоме Нальчика 8 младенцев

Министр здравоохранения КБР уволена из-за гибели в роддоме Нальчика 8 младенцев в Кабардино-Балкарии сейчас министр здравоохранения Фатимат Амшокова уволена конечно конечно отстранена с должности. Прошлые два месяца она находилась "в отпуске" опосля того, как произошёл скандал по факту погибели 8 младенцев в роддоме Нальчика.
Министр проработала на собственной должности один год. Она была назначена на пост в январе 2011 года. В начале этого года, опосля того как разразился скандал опосля погибели деток, президент республики подписал указ о её увольнении.
В течении 7 дней в январе месяце в роддоме Нальчика погибли 8 новорожденных, находившихся на исскуственном дыхании. Предки погибших младенцев считают, что детки скончались из-за того, что в клинике были перебои электро энергии и медперсонал действовал неквалифицированно.
Министерство здравоохранения провела проверку в данной клинике и не нашла никаких нарушений. В итоге объявили, что дети погибли из-за патологий, а перебои света и медперсонал не виновны.
С таковым ответом предки погибших деток не согласились и востребовали провести проверку наиболее кропотливо. Специалисты на данный момент эксгумировали тела 5 младенцев и устанавливают точную причину погибели.

Теги: OбществоМинистрздравоохраненияуволенагибелироддомеНальчикамладенцев

Дата публикации: 07 марта 2012, 12:57

Автор новости: maxypublic

Просмотров: 931

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников