Европейский суд может оправдать Юлию Тимошенко

Европейский суд может оправдать Юлию ТимошенкоВ своём телеинтервью, управляющий Основного управления по вопросцам конституционно-правовой модернизации Марина Ставнийчук заявила, что полностью вероятно, Европейский трибунал по правам жителя нашей планеты вынесет извинительный приговор в отношении былого премьера Украины Юлии Тимошенко. Под «евро амнистию» может так же подпасть былой глава МВД Юрий Луценко.
«Явно, что могут быть основания для вынесения Европейским трибуналом по правам жителя нашей планеты решения в выгоду заявителей в Европейский трибунал, и Тимошенко, и Луценко. Мне кажется, что трудности каждого этого судебного процесса, связанного и с Тимошенко, и с Луценко выходят на системные трудности реализации правосудия. Но я хочу сказать, что реально эти трудности же не появились сегодня» - заявила Марина Ставнийчук.
Слушания по делу Лценко в Европейском суде запланированы на 17 апреля.
Напомним, что 11 октября прошедшего года Печерский районный трибунал приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам колонии за превышение возможностей при подписании газовых согласований с Россией в 2009 году. Былой управляющий МВД Украины Луценко 27 февраля был выслан за решётку на 4 года по нареканию в совершении должностных правонарушений.

Теги: ПолитикамиреЕвропейскийможетоправдатьЮлиюТимошенко

Дата публикации: 09 марта 2012, 11:58

Автор новости: novgorod

Просмотров: 522

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников