На Украине запретили «Август. Восьмого»

На Украине запретили «Август. Восьмого»Министерство культуры Украины отозвало прокатную лицензию на русский кинофильм Джаника Файзиева «Август. Восьмого». Националисты и грузинская диаспора нажаловались.
Министерство культуры приняло решение воспретить прокат кинофильма под давлением праворадикальной организации «Свобода», и грузинской диаспоры. По их воззрению, кинофильм разжигает межнациональную вражду.
«Целью кинофильма, который теснее воспретили в Молдове и Азербайджане, является манипулирование массовым сознанием с целью обелить русский империализм вообщем и вторжение в Грузию и оккупацию доли ее местности, в частности». «Кинофильм разжигает нелюбовь к братскому нам грузинскому народу», - говорится в заявлении «Свободы».
В кинофильме рассказывается о Грузино – Русском конфликте 2008 года. По сюжету, мать семилетнего мальчугана едет в Южную Осетию на поиски собственного ребёнка.
Напомним, что два года назад, на Украине был так же запрещён ещё один русский кинофильм «Мы из грядущего 2», с той же формулировкой.

Теги: ПолитикабизнесУкраинезапретилиАвгустВосьмого

Дата публикации: 11 марта 2012, 13:23

Автор новости: giuseppecole80

Просмотров: 521

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников