Кофи Аннан заявил, что в Сирии будет трудно достичь мира

Кофи Аннан заявил, что в Сирии будет трудно достичь мира Опосля 2-ой по счёту встречи с главой Сирии Башаром Асадом Кофи Аннан(Kofi Annan), представитель ЛАГрам и ООН, заявил, что мира будет чрезвычайно тяжело достичь меж противостоящими гранями сирийского конфликта.
Кофи Аннан произнес при выступлении в Дамаске: "Придти к перемирию будет чрезвычайно трудно, но мы не обязаны утрачивать надежды. У меня есть ряд обстоятельств, чтоб быть настроенным оптимистично".
Днём ранее прошла 1-ая встреча Аннана с Асадом. Аннан по итогам встречи произнес, что он направит все свои силы на достижение правильного решения для народа Сирии, для этого необходимо будет вести переговоры с оппозицией и властью. Президент Сирии Башар Асад на встрече заявил, что малюсенько шансов урегулировать ситуацию в стране, пока не разберутся с террористическими группами, несущими кавардак и раздор.
Больше года в Сирии длятся неизменные антиправительственные протесты с вооружёнными столкновениями. Каждодневно гибнут много мирных людей и силовиков. Погибло в стране теснее наиболее 7500 людей.

Теги: миреКофиАннанзаявилСириибудеттруднодостичь

Дата публикации: 11 марта 2012, 17:58

Автор новости: strob593

Просмотров: 723

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников