Пастора из США будут судить за нелюбовь к геям

Пастора из США будут судить за нелюбовь к геямЮжноамериканский христианский пастор Скотт Лайвли может стать перед трибуналом США за обычное цитирование Библии.
Служитель культа возмущён тем, что гражданина США желают дать под трибунал лишь за то, что цитируемые им псалмы, осуждающие гомосексуализм, не укладываются в шкале ценностей «либерально мыслящих». Скотту Лайвли вменяют в вину не много, ни малюсенько «преступление против человечности».
Иск против Лайвли подали в южноамериканский трибунал юристы Лючок Райан и Памела Спиз от имени организации «Сексапильные меньшинства Уганды»(СМУГрам). Они оговаривают его в том, что он «вместе со своими угандийскими сообщниками… составил заговор с целью преследовать» гомосексуалистов в Уганде и требуют взыскать с пастора штраф, воздаяние убытка и судебных издержек, а его поведение признать «нарушением интернациональных законов» и «намеренным и ожесточенным лишением жителей нашей планеты их основательных прав».
Несколькими недельками ранее, выступая перед членами парламента Уганды с речью, Лайвли выложил традиционные христианские взоры на гомосексуализм, который потом был признан в Уганде уголовным правонарушением, наказываемым гибелью.
Лайвли убеждает, что в собственной парламентской речи рекомендовал не наказывать, а врачевать гомосексуалистов, и рекомендовал исключить смертную казнь из вероятных наказаний. Сама мысль, что угандийские депутаты приняли то либо другое решение поэтому, что послушались белоснежного пастора, он именует чушью.

Теги: миреПасторабудутсудитьнелюбовьгеям

Дата публикации: 22 марта 2012, 12:20

Автор новости: xA0C_

Просмотров: 526

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников