Торговля смертельно опасными таблетками для похудения, довела до тюрьмы

Торговля смертельно опасными таблетками для похудения, довела до тюрьмыВ Ямало-Ненецком округе суд вынес решение и приговорил двух мошенниц: З.Етмишову и С.Ли к лишению свободы. Женщины под видом лекарственных средств для похудения предлагали опасное для человеческого здоровья сильнодействующее средство сибутрамин.
Согласно данным прокуратуры, горе-бизнесвумен приобрели сибутрамина в количестве 250 грамм, в январе, в Казахстане. Позже С.Ли контрабандой провезла вещество через границу. Для реализации привлекла З.Етмишову и продали часть таблеток нескольким нуждающимся.
Обе женщины признаны судом виновными в преступлении по статьям: «о контрабанде и покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ совершенной группой лиц». С. Ли приговорена к 4 годам, а Етмишева – к 4,5 годам лишения свободы.
Необходимо отметить, что в минувшем году в Красноярске уже был подобный случай, в результате которого женщина осуждена на пять лет лишения свободы, она под видом БАДов привозила из Китая, а затем продавала препараты сибутрамина и эстазола.

Теги: ПроисшествияТорговлясмертельноопаснымитаблеткамипохудениядовелатюрьмы

Дата публикации: 25 июня 2010, 10:10

Автор новости: admin

Просмотров: 712

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников