Рейтинг самых богатых российских чиновников изменился

Рейтинг самых богатых российских чиновников изменилсяЧиновники, которые «не смогли» вовремя опубликовать информацию о своих доходах и подали декларации с запозданием, внесли корректировки в рейтинг самых богатых российских чиновников.
По данным налоговиков, доход за 2009 г. руководителя ФНС М. Мишустина, занимающего эту должность с апреля месяца, составил примерно 78 млн рублей, а совокупный доход супругов составил 96,5млн рублей. Установить дату публикации на сайте ведомства не представляется возможным.
С таким уровнем доходов господин М.Мишустин оттеснил с третьей строчки рейтинга вице-премьера А.Хлопонина с его 68млн рублей дохода. В свою очередь главу ФНС опередили: советник президента Рейман ( его доход 93млн рублей.), и министр природных ресурсов и экологии Трутнев (с доходом в 155,1млн рублей.).
Выяснилось, что объектами недвижимости супруги Мишустины не владеют. Зато их несовершеннолетние сыновья владеют: четырьмя земельными участками; домом, площадью 307 кв.м и квартирой, площадь которой составляет 142 кв.м.
Пресс-служба ФНС проинформировала, что доход господина Мишустина «складывается из заработной платы президента группы компаний UFG, которую он возглавлял до апреля и доходов, извлеченных им от консультаций в этой же компании».
Супруга Мишустина, по странному стечению обстоятельств, трудится также в компании холдинга UFG. Доходы за 2009 год составили примерно 17млн рублей, сюда вошли 5 млн рублей заработной платы и доходы от средств, переданных с 2005 года в доверительное управление ЗАО «ОФГ инвест» (около 12 млн рублей.). Налогооблагаемый доход Мишустиной по средствам находящимся в доверительном управлении в 2009 году составил примерно 80 000 рублей, информирует ФНС.
Замминистра транспорта Окулов, который отчитался о своих доходах 10 июня, благодаря 59,3 млн рублям оттеснил с пятой строчки своего же начальника — министра транспорта Левитина, который заработал всего 21,6 млн рублей.
Супруга бывшего гендиректора компании «Аэрофлот» Елена Дьяченко — дочь Бориса Ельцина — с доходом 15 438 рублей не намного пополнила семейную бюджет. Зато по части «недвижимость» и «земельные участки» супружеская чета Окуловых значительно опередила Мишустиных: 730 кв. м недвижимости, более 4 га земли и пара автомобилей — Jaguar и Volvo. Рассказать об источниках своих доходов Окулов отказался, взяв пример с господина Левитина, который ранее поступил также (через пресс-службу).
Чиновники, занимающие выборные должности, заметно богаче «чиновников-назначенцев». Богатейший сенатор Пугачев, который является совладельцем ОПК и Межпромбанка, заработал в 2009 году чуть более 3 млрд рублей. Лидер рейтинга богатых депутатов, являясь совладельцем «Новатэка» господин Симановский получил доход 1,19 млрд рублей. А старейший губернатор господин Зеленин, заработал 137,4 млн руб., но доход его семьи составил 258,6 млн рублей.

Теги: OбществоРейтингсамыхбогатыхроссийскихчиновниковизменился

Дата публикации: 24 июня 2010, 08:10

Автор новости: admin

Просмотров: 853

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников