Образцы косметики являются разносчиками инфекции

Образцы косметики являются разносчиками инфекцииИсследователи из мед института в США убеждены в том, что косметические пробники, которые выставлены в больших магазинах, являются разносчиками инфекции.
Ученые нашли в баночках с пробниками возбудители различных болезней(включая вирус обычного герпеса, кишечную палочку Е. coli, вирусы, которые вызывают конъюнктивит).
Исследователи на протяжении нескольких лет тестировали пробники губной помады, средств для кожи, а также теней для век. Эталоны косметических средств брали особыми стерильными тампонами. Половина образчиков, которые предусмотрены для тестирования, заражена разной микрофлорой.
Элизабет Брукс, которая является творцом исследования, отметила, что ежели в баночках с пробниками находится E. coli, то можнож неустрашимо поставить символ равенство с фекалиями.
В субботу косметические пробники загрязняются больше всего, это связанно с тем, что конкретно в этот день магазины навещает громадное количество жителей нашей планеты. В пробниках для микробов содержится маленькое количество питательных веществ, потому они гибнут достаточно живо.
Исследователи советуют мыться либо вытираться увлажненной салфеткой опосля того, как на личике побывал продукт из пробника.

Теги: ШколаздоровьяОбразцыкосметикиявляютсяразносчикамиинфекции

Дата публикации: 26 июня 2010, 19:49

Автор новости: admin

Просмотров: 1582

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников