Эротические гравюры Пикассо разозлили российскую церковь

Эротические гравюры Пикассо разозлили российскую церковьВыставка эротических гравюр Пикассо «Искушение», представленная в новосибирском краеведческом музее, вызвала возмущение у представителей церкви. Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон посетовал мэру Новосибирска Владимиру Городецкому на «все виды извращений».
«Выставка величается «Искушение». Для кого это обольщение, не знаю. Окончательно, общественность обращалась к нашему(областному)министру культуры, но она до сих пор не отвечает. Не знает, что сказать, поэтому что эта выставка воспрещена во всем мире и даже в Москве ее не проявили. Лишь у нас в городке эта выставка показана», - противится митрополит Тихон.
Тихон напомнил мэру, что 2012 год объявлен «Годом русской истории», а срамная выставка к этому не имеет никакого дела.
«При этом написано «детям до 18 лет», а демонстрируют анонс по телевидению - стоят лишь детки, везут автобусами. Все с портфелями стоят и глядят... все виды извращения. Разговаривают, что самая креативная выставка, которая просвещает ум новосибирцев. Чем просвещает?По-моему, жизнью через замочную скважину не особо просветишься», - произнес Тихон.
Дальше митрополит выступил с инициативой открыть в музее выставку посвящённую истории Рф. «Почему бы не сделать выставку и не привести, к примеру, какие-то бородинские панорамы, экспонаты Бородино. Этого незначительно в городке. В школах также никаких таковых исторических уроков нет».
На официальном вебсайте музея говорится, что выставка «Пабло Пикассо. Искушение» представляет работы наибольшего живописца ХХ века Пабло Пикассо из его самого масштабного и искреннего графического цикла «Suite 347».

Теги: OбществоКультураЭротическиегравюрыПикассоразозлилироссийскуюцерковь

Дата публикации: 05 апреля 2012, 14:28

Автор новости: gewtgre45

Просмотров: 673

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников