В рядах колумбийских партизан служат 12-летние дети

В рядах колумбийских партизан служат 12-летние дети В заключительные годы в различных сортировках партизан Колумбии становится всё больше деток, которых берут на службу активнее ежели взрослых.
Возраст деток, бравших в руки орудие, год от года становится ниже. Ежели ознакомиться с данными консульства верховного комиссара ООН по правам жителя нашей планеты в Колумбии, 10 лет назад партизанами становились детки средний возраст которых сочинял 13,8 лет. В 2009 году этот показатель поменялся до 11,8 лет.
Одними из больших сортировок, берущих на службу несовершеннолетних, являются Революционные вооруженные силы Колумбии(РВСК). Она ещё с 60-х годов прошедшего века ведёт вооружённую борьбу против правительства американской страны.
На нынешний день численность РВСК значительно снизилась, так как армия правительства смогла нанести превосходный удар по ним. РВСК по данной причине набирает в свои отряды всё больше несовершеннолетних деток.
Надобно отметить что не лишь РВСК занимается зачислением несовершеннолетних в ряды собственных партизан. Есть и иные сортировки, которые тоже не стыдятся сиим заниматься. К примеру, Народная антидиверсионная армия Колумбии, Армия государственного освобождения, "Темные орлы" и иные.
Количество деток, служащих в повстанческих отрядах, не знаменито, их численность правозащитные организации расценивают начиная 6 000 и заканчивая 14 000.

Теги: мирерядахколумбийскихпартизанслужатлетниедети

Дата публикации: 06 апреля 2012, 01:07

Автор новости: trinit34

Просмотров: 480

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников