Применение ряда китайских лечебных препаратов приводит к раку мочевыводящих путей

Применение ряда китайских лечебных препаратов приводит к раку мочевыводящих путей В народной медицине Китая обширно распространено применение фармацевтических средств и снадобий на базе экстрактов кирказона, который оказался предпосылкой происхождения рака мочевыводящих путей. Уровень заболеваемости раком мочевыводящих путей чрезвычайно высок посреди обитателей острова Тайвань.
В Китае препараты на базе экстрактов кирказона чрезвычайно знамениты и их применение никак не ограничено.
В врачебные характеристики кирказона веровали ещё с старых времён. Его применяли в народном лечении и в религиозных обычаях во всех концах планеты. Кирказону причисляли чудодейственные характеристики, такие как, к примеру, спасение от змеиного яда либо помощь дамам забеременеть.
Учёные из Государственного института Тайваня под управлением Еун-Шиау Пу(Yeong-Shiau Pu)провели исследования народонаселения Тайваня, в итоге которого были раскрыты предпосылки самого высочайшего уровня заболеваемости в Тайвани раком мочевыводящих путей.
В проведённых соц опросах участвовали 200 000 обитателей Тайваня, из их наиболее 120 тыщ обитателей употребляют снадобья из кирказона.
Кирказон содержит чрезвычайно ядовитое вещество под заглавием аристолоховая кислота(Aristolochia), при бесконтрольном употреблении которого возникает нефропатия(нарушение работы почек).
По заявлению учёных, глава острова Тайваня и иных государств обязаны брать под контроль изготовка и реализацию лечебных препаратов на базе кирказонов.

Теги: миреПрименениерядакитайскихлечебныхпрепаратовприводитракумочевыводящихпутей

Дата публикации: 10 апреля 2012, 00:55

Автор новости: gbwebcam

Просмотров: 489

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников