РПЦ пояснила «ошибочное» исчезновение часов патриарха Кирилла

РПЦ пояснила «ошибочное» исчезновение часов патриарха КириллаРоссияне, навещавшие сайт РПЦ в заключительнее время, невольно становились очевидцами чуда. На фото Патриарха Столичного и всея Руси Кирилла, в отражении полированного стола, были светло видны дорогие часы, желая на руке Святейшего – их не было. Как оказалось, нечистая сила здесь ни при чём. Просто в Патриархии неловкие сотрудники неумело пользуются Photoshop-ом.
«Сотрудниками фоторедакции пресс-службы при работе с фотоархивом, расположенным на вебсайте, была допущена вздорная ошибка», - говорится в заявлении пресс-службы Патриарха. «Каноничная» фото с часами «Breguet» за 28 000 евро возвращена на свое место. Кэш-память сервера сайта очищена от «отфотошопенной» фото - отчитались в пресс-службе. Вообщем, иная фото, с которой удалены часы, до сих пор осталась «висеть» на вебсайте.
Виноватой в сеянье смуты в православных разумах назначена 24-летняя «неопытная сотрудница», женщина «светская, не монахиня». «Людей показал неразумную, ничем не оправданную инициативу, не согласованную с управлением. Понятно, что это недоразумение. Мы не желаем ничего укрывать, нам нечего стыдиться», - выделили в пресс-службе. В Патриархии теснее пообещали «строго наказать» молодую шкодницу.
Да и вообщем, увлекаться какие часы носит Патриарх всея Руси – неприлично. «Стыдно осматривать предметы собственного туалета либо подарки, либо другие вещи, которые носит иной человек», - объяснил глава пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский.

Теги: OбществопояснилаошибочноеисчезновениечасовпатриархаКирилла

Дата публикации: 09 апреля 2012, 13:39

Автор новости: ViRuPo

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников