Бастрыкин предложил лишить педофилов права на условные сроки

Бастрыкин предложил лишить педофилов права на условные срокиГлава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин выступил за ужесточение наказания для педофилов.
Выступая на общем семинаре правоохранительных органов РФ и США в Санкт-Петербурге, Бастрыкин произнес, что в Уголовный кодекс РФ идет внести положение о запрете условных наказаний для жителей нашей планеты, виновных в применении сексапильного насилия к детям. Также, по воззрению главы СКП, условные наказания идет отменить для сутенеров и распространителей порнухи.
Не считая того, Бастрыкин предложил воспретить осужденным за педофилию приближаться к местам скопления несовершеннолетних. Смотреть за педофилами глава СКП считает вероятным с поддержкою электронных браслетов.
В конце концов, глава следственного комитета заявил: "Мы предлагаем серьезно задуматься о законодательном закреплении кастрации в отношении педофилов". Он привел в пример Польшу, где не так давно вступил в силу закон о принудительной хим кастрации виновных в педофилии.
По данным РИА Новинки, в то же время Бастрыкин произнес, что СКП РФ не располагает доказательством наличия "педофильского лобби" в Госдуме. "У нас таковых фактов нет, но вызывает удивление, что Госдума не проявляет оперативности при принятии тех законопроектов о охране деток, которые требуют безотлагательного принятия", - заявил глава комитета.
С догадками о существовании "педофильского лобби" в парламенте в июне 2010 года выступили уполномоченный при президенте РФ по правам малыша Павел Астахов и вице-спикер Госдумы Любовь Слиска. Они считают, что ряд депутатов по каким-то причинам препятствуют ужесточению наказаний за педофилию.

Теги: НовостьБастрыкинпредложиллишитьпедофиловправаусловныесроки

Дата публикации: 27 июня 2010, 08:48

Автор новости: admin

Просмотров: 679

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников