Выставлен на продажу домен из одной буквы

Выставлен на продажу домен из одной буквыВыставлено на продажу доменное имя, состоящее из одной буквы - e.co, пишет The Register. Выручка от реализации домена пойдет на благотворительные цели.
За 1-ые полтора часа с начала торгов стоимость домена поднялась до 16 с половиной тыщ баксов. На момент написания данной заметки за него давали наиболее 20 тыщ. Торги закончатся 10 июня.
Доменная зона верхнего уровня.CO была сначало зарегистрирована за колумбийским институтом Анд(Universidad de los Andes). Но институт начал применять ее в коммерческих целях, против чего же выступило правительство страны. В итоге длинного спора в 2009 году права на доменную зону были отданы Министерству связи Колумбии, которое назначило правящим зоны компанию.CO Internet SAS.
Эта организация была сотворена общо колумбийскими бизнесменами и южноамериканской компанией Neustar, которая занимается активной рекламной поддержкой домена. Обладатели зоны.CO начали поновой регистрировать в ней доменные имена. 20 июля раскроется вольная регистрация для всех желающих.
Ожидается, что эта зона может стать дешевый кандидатурой доменной зоны.COM.

Теги: СобытиямероприятияВыставленпродажудоменоднойбуквы

Дата публикации: 27 июня 2010, 08:34

Автор новости: admin

Просмотров: 697

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников