В Москве не хватает 600 православных храмов

В Москве не хватает 600 православных храмовДепутат Гос Думы, советчик мэра Москвы и патриарха Владимир Ресин считает, что в столице не хватает православных храмов. Запланированная постройка 200 церквей трудности не решит. Необходимо как минимум 600.
«К раскаянию, 200 церквей для Москвы трудности не решат. Для заслуги среднероссийского показателя нам нужен при 316 работающих еще 591 новейший храм», - заявил депутат в интервью «Русской газете».
Владимир Ресин полагается, что Москва покажет пример всей Рф, и станет локомотивом строительных работ церквей, как это было с жильём в 90-е годы.
«Тем регионам, в которых за это благое дело возьмутся, мы окажем суровую поддержку. Главно выстроить не просто здание и колокольню, а с воскресной школой, домом-причта, местом, где можнож заняться хоровым пением... Словом, все для того, чтоб дорога к храму больше не зарастала никогда», - добавил Ресин.
Напомним, что Владимир Ресин возведён патриархом Кириллом в должность советчика по постройке как активный приверженец «Программы-200», и даже внёс свою лепту в благочестивое дело, пожертвовав 150 000 рублей из собственных сбережений.

Теги: OбществоМосквехватаетправославныххрамов

Дата публикации: 16 апреля 2012, 11:52

Автор новости: volnymixail

Просмотров: 532

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников