В молебне в защиту церкви приняло участие 65 тысяч человек

В молебне в защиту церкви приняло участие 65 тысяч человекК храму Христа Спасателя в это воскресение пришло около 65 тыщ верующих, беспокоенных «гонениями на церковь». Акция получила всероссийский масштаб. Так к примеру, в Краснодаре молилось 20 тыщ верян.
С импровизированного помоста у храма Христа Спасателя звучали слова, не совершенно схожие на молебен. Патриарх взывал к «мобилизации церкви», и клеймил «врагов России». Со словечек Кирилла, РПЦ подвергается «атакам притеснителей, не сравнимых с тем, что было в прошлом». Идущих в ногу со временем «осквернителей» святейший приравнял к собственным недругам Иисуса Христа...
«Мы с вами пришли не на митинг, Церковь не проводит митинги, у нас нет никаких плакатов, у нас хоругви, иконы, мы пришли для того, чтоб помолиться Всевышнему о стране нашей, о народе ее, чтоб больше никогда и ни при каких критериях не был взорван Храм Христа Спасателя, не были опорочены наши святыни, не была изолгана наша история, не был извращен наш дух и наша высоконравственная сила. Мы никому не грозим, мы не демонстрируем свою силу, но никто не может воспретить нам в судьбоносные моменты истории - а сейчас мы переживаем таковой момент - собраться совместно на молитвенное стояние», - цитирует слова патриарха агентство РИА «Новости».
Более впечатлительные верующие, наслушавшись о либеральных страхах, утрачивали сознание. Нескольким пожилым людям упавшим в обморок пригодилось вызывать «скорую».

Теги: Oбществомолебнезащитуцерквипринялоучастиетысяччеловек

Дата публикации: 22 апреля 2012, 18:04

Автор новости: prototype955

Просмотров: 490

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников