Ради лечения Юлии Тимошенко перепишут украинское законодательство

Ради лечения Юлии Тимошенко перепишут украинское законодательствоДавление ЕС на Украину оказалось настолько велико, что власти задумались о уступках. Глава правительства Николай Азаров заявил о способности «отпустить» Юлию Тимошенко за границу подлечиться, даже ежели для этого будет нужно внести поправки в имеющиеся законы.
«Ежели влиятельные мед комиссии произнесут, что на местности Украины нет способности оказать подходящее исцеление, такое исцеление может быть предоставлено в каком-то учреждении за пределами Украины, тогда управление Украины, непременно, я подчеркиваю, исходя из гуманитарных позиций, может осматривать этот вопрос». То, что иностранные вояжи осужденных не предусмотрены украинским законодательством - премьера не смущает. «Непременно, нужно изменение нормативной базы, изменение подходящего законодательства», - сказал Азаров.
Николай Азаров так же затронул тему «политического бойкота» его страны со стороны ЕС. Выражение канцлера ФРГрам Ангелы Меркель, назвавшей происходящее в Украине диктатурой «не содействует укреплению отношений меж Германией и Украиной, а тем наиболее меж Украиной и Европейским Союзом». Премьер убеждён, что всё не так плохо. «Довольно прожить на Украине желая бы несколько дней, можнож больше, чтоб убедиться, что никакой диктатуры на Украине не существует и никаких политических репрессий на Украине не проводится. У нас абсолютно свободно действуют демократические партии, они представлены в парламенте, некие партии не представлены в парламенте. У нас свобода выражения идеи, решений», - выделил он.

Теги: ПолитикамиреРадилеченияЮлииТимошенкоперепишутукраинскоезаконодательство

Дата публикации: 13 мая 2012, 12:36

Автор новости: samiplus

Просмотров: 486

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников