Российских байкеров в Ираке обвиняют в шпионаже, им грозит смертная казнь

Российских байкеров в Ираке обвиняют в шпионаже, им грозит смертная казнь Посол Рф отправился на переговоры с властями Ирака для того, чтоб достигнуть освобождения людей Рф, отправившихся в странствие.
Четыре байкеров из Рф направились в странствие по Ближнему Востоку. В Ираке их задержали и предъявили нарекание в шпионаже. По словам мотоциклистов, им угрожают смертной казнью.
Странников Александра Варданянца и Максима Игнатьева из Москвы, Олега Капкаева из Санкт-Петербурга и Олега Максимова из Тулы задержали в Ираке 20 мая. Они всё ещё находятся под арестом на местности военной базы.
Мототуристы смогли сказать своим недалёким с поддержкою смс-сообщений о своём аресте и о избиении их в тюрьме. Нарекание было предъявлено на том основании, что они нарушили визовый режим. Байкеры перед странствием оформили визы сходу на все страны, которые собирались посетить.
Представитель Рф в русском посольстве в Ираке сообшил, что вопросец о освобождении путешественников прорабатывается с момента поступления инфы о их аресте.
24 мая в 16 часов вечера у посольства Ирака в столице Рф состоится пикет. Родственники и друзья задержанных в Ираке требуют быстрейшего освобождения их недалёких.

Теги: OбществоРоссийскихбайкеровИракеобвиняютшпионажегрозитсмертнаяказнь

Дата публикации: 24 мая 2012, 11:06

Автор новости: vipmoneys2012

Просмотров: 498

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников