Чернокожие колдуны - превращали обычную бумагу в банкноты

Чернокожие колдуны - превращали обычную бумагу в банкнотыЧернокожих «колдунов» задержали благодаря проведенной спецоперации Центра по противодействию экстремизму ГУВД Пермского края. Три камерунца пообещали превратить при помощи «волшебного» эликсира обычную бумагу в настоящие евро и доллары.
Африканскими кудесниками заинтересовался предприниматель из Перми, и едва не попал на "развод" мошенников. Схема обмана у африканцев была четко отработана: знакомились с бизнесменами, входили к ним в доверие, предлагали совместный перспективным проект. А уж затем, по "дружбе", демонстрировали фокус.

- Использовали они химические реактивы, - рассказывает начальник пресс-службы ГУВД Пермского края Евгений Горбачев. – Благодаря препаратам деньги "превращали" в белую бумагу, позже заново обрабатывали их реактивами, и банкнота получала первоначальный вид. Камерунцы говорили предпринимателям , чтобы получить определенную сумму денег, нужна адекватная сумма денег и время. А на самом деле, получив кругленькую сумму, исчезали вместе с деньгами.
Примечательно, что подобные случаи зафиксированы в нескольких российских регионах: Екатеринбурге, Москве, Кузбассе. Камерунцы постоянно посещают Россию, с целью совершения мошеннических операций. Но, сам способ, которым они пользуются - очень удивителен. Эксперты изучают состав магического препарата, при помощи которого происходит «превращение».
В настоящее время чернокожие парни находятся в пермском СИЗО. В отношении них возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Теги: ПроисшествияЧернокожиеколдуныпревращалиобычнуюбумагубанкноты

Дата публикации: 02 июля 2010, 13:04

Автор новости: admin

Просмотров: 608

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников