На Березовского «повесили» ещё два новых уголовных дела

На Березовского «повесили» ещё два новых уголовных делаРусская прокуратура возбудила ещё два новейших уголовных дела в отношении опального олигарха скрывающегося в Лондоне. На этот разов, Борис Березовский виноват в организации массовых кавардаков и… воспрепятствовании инаугурации новоизбранного президента РФ.
«Уголовное дело возбуждено по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 212 УК РФ. Содержание текста(статьи были ранее размешены в Вебе прим. ред)свидетельствует о том, что Березовский призывал людей Рф к массовым кавардакам, сопровождающимся насилием, в целях воспрепятствования инаугурации законно избранного Президента Рф 7 мая, обещая валютное вознаграждение за его задержание и ограничение свободы передвижения» - откомментировал ситуацию официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Предпосылкой завести 2-ое уголовное дело, стала статья «Рождённым не в СССР», опубликованная Березовским 1 февраля этого года на вебсайте «Эха Москвы». Прокуратура считает, что она(статья)препятствует проведению выборов президента РФ.
Два дела объединены в одно создание, и высланы на доследование и сбор улик.
Сам Борис Березовский, узнав о новейших нареканиях, заявил, что готов ответить перед русской прокуратурой, но лишь на местности Англии. «Welcome to London!», - добавил он.

Теги: ПолитикамиреБерезовскогоповесилиновыхуголовныхдела

Дата публикации: 29 мая 2012, 13:26

Автор новости: limusine99

Просмотров: 545

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников