Дети "русских шпионов" будут переданы органам опеки США

Дети "русских шпионов" будут переданы органам опеки СШАНесовершеннолетние дети арестованных в США "русских шпионов" будут переданы американским органам опеки в соответствии с законодательством. Об этом сообщил сегодня представитель министерства юстиции США Дин Бойд.
Кроме того, сегодня стало известно, что американский суд рассмотрит вопрос о продлении ареста 10 фигурантам дела о шпионаже в пользу России. Напомним, подозреваемые в этом преступлении были арестованы 28 июня. Один из "шпионов", Кристофер Метсос, до сих пор находится в розыске.
Последний участник "шпионской сети" был задержан на Кипре в аэропорту Ларнака перед вылетом в Будапешт. Позже 55-летний К.Р.Метсос по решению местного суда был освобожден под залог в размере 20 тыс. евро. Однако в назначенное время "шпион" не явился для регистрации в полицейский участок и исчез. Мужчина вновь был объявлен в розыск.
Согласно заявлению ФБР, арест 10 "русских шпионов" - результат многолетней операции: слежка за подозреваемыми велась с 2000г. МИД РФ признал, что задержанные являются российскими гражданами, в разное время оказавшимися на территории США, однако опроверг сообщения о шпионаже.

Теги: ОбществоДетирусскихшпионовбудутпереданыорганамопеки

Дата публикации: 03 июля 2010, 08:38

Автор новости: admin

Просмотров: 709

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников