Польская радиопрограмма оскорбившая украинок, прекратила свою работу

Польская радиопрограмма оскорбившая украинок, прекратила свою работуПрограмма «Poranny WF» варшавского радио «Eska Rock» под нажимом польского правительства, МИДа Украины и УЕФА - была закрыта.
Напомним, что во время футбольной встречи Украина - Швеция водящие радиопрограммы «Poranny WF» Куб Воевудский и Михал Фигурский дозволили себе выражения о украинках в очень презрительной форме. Один из диджеев в шутливой форме констатировал, что опосля победы украинцев он «повел себя как истинный поляк: выбросил из собственного дома украинку». Иной, продолжая в том же тоне, заявил, что не оплатит украинской домработнице, которая у него трудится. Не считая того, один из их отметил, что «изнасиловал бы работающую у него украинку, ежели бы она была немножко красивее». На что собеседник ответил, что даже не знает, какова на вид «его» украинка, «поскольку она непрерывно стоит на коленях».
«Их диалог, необыкновенно в заключительней фазе, в целом, является хамством и примитивизмом. По существу, они приравняли украинских дам к бытовым предметам. Они(водящие)великолепно осмысливают, что есть определенные настроения в польском сообществе, а их заявления по существу являются их отражением», - заявили, в частности, представители Соединения украинцев Польши.
К скандалу подключился так же МИД Украины и управление УЕФА. А Совет по этике СМИ Польши, именовал заявления водящих «проявлением ксенофобии».
Как результат – управление «Eska Rock» было принуждено проститься с водящими, и закрыть програмку.
«Управление радиостанции высказывает раскаяние в связи с ситуацией, появившейся во время утреннего эфира 12 июня 2012 года. Желаем принести чистосердечные прощения всем, кого оскорбило выступление наших ведущих», - цитирует заявление радиостанции украинская служба «Польского радио».

Теги: миреПольскаярадиопрограммаоскорбившаяукраинокпрекратиласвоюработу

Дата публикации: 26 июня 2012, 13:25

Автор новости: aswerbut

Просмотров: 464

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников