Россия отказалась от поставок оружия Сирии

Россия отказалась от поставок оружия СирииНаша родина, в личике Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, отказалась от поставок орудия в Сирию. Дамаск остается без обещанных самолётов Як-130 и вертолётов Ми-24. США довольны.
В Кремле изъясняют, что отказ вооружать Сирию вызван известиями ООН о подготовке новейшего плана мирного урегулирования.
«О новейших поставках в эту страну новейших вооружений мы не разговариваем. Ранее мы исполняли ветхие договоры, в том числе по ремонту техники. До того момента, пока ситуация не стабилизируется, мы исполнять поставки новейших вооружений не будем», - сказал заместитель главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн. Вооружения будут поставлены лишь опосля урегулирования сирийского конфликта – добавил чиновник.
На Западе, в частности в США, слова Дзиркална сообразили как победу. «Хорошие вести», - откомментировал южноамериканский посол в Москве Майкл Макфол в собственном Twitter. Официальный представитель Муниципального департамента Патрик Вентрелл подтвердил на брифинге, что его коллеги «видели эти сообщения». «Ежели это правда, то это превосходный символ. Но мы все еще ждем объяснений от русской стороны», - увидел он.

Теги: ПолитикаБизнесРоссияотказаласьпоставокоружияСирии

Дата публикации: 11 июля 2012, 09:27

Автор новости: thresabeg

Просмотров: 449

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников