Учёные доказали: дольше всех живут родившиеся осенью

Учёные доказали: дольше всех живут родившиеся осенью Детки, родившиеся в осенние месяцы, имеют больше шансов стать долгожителями чем детки, родившиеся в иное время года. Как считают учёные, это зависит от среды, в которой растёт малыш. Среда проживания также влияет на поведение ребёнка и на гены.
Учёными теснее проводились ранее исследования, в ходе которых выяснилось, что родившиеся осенью люди различаются долгожительством. Учёные из Чикаго Леонид и Наталия Гавриловы решили наиболее детально узнать предпосылки такового явления. Ними были собраны данные на 1500 жителей нашей планеты, проживших наиболее 100 лет, родившихся в США в 1880-1895 годах.
Информация про долгожителей была сравнена учёными с информацией о их родственниках. Учёные сравнили их длительность жизни. Как выяснилось, самое великое количество долгожителей родились в осенние месяцы, другие в главном в марте, мае и июле.
Учёные выдвинули такую догадку, которая изъясняет закономерность,- наиболее слабеньким здоровьем владеют люди, перенесшие в детстве сезонные весенние инфекции.

Теги: интересноУчёныедоказалидольшевсехживутродившиесяосенью

Дата публикации: 14 июля 2012, 12:37

Автор новости: feludiry

Просмотров: 481

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников