Спасатель МЧС о кубанцах: «Какие же люди дураки…»

Спасатель МЧС о кубанцах: «Какие же люди дураки…»Спасатель МЧС, старший лейтенант Александр Селютин, награждённый орденом Мужества за спасение наиболее 150 людей в геленджикском селе Дивноморское во время недавнего разрушительного кубанского наводнения, поведал что мыслит о людях.
«Пусть не дуются. Почти все просто не осмысливали, что находятся на волосок от погибели. Интересовал их лишь один вопросец - что они будут делать без документов и средств, которые остались под водой», - произнес он «Столичному комсомольцу».
«Жителей нашей планеты неимоверными усилиями удавалось вывезти из опасной зоны, рискуя своими жизнями, а они опять бегали к своим домам... Лишь на данный момент люди начинают осмысливать и оценивать, что остались в живых», - поведал 24-летний спасатель. Он отметил, что таковых случаев, когда сотрудники МЧС, не мысля о себе, подсобляют спастись иным, чрезвычайно много: «У нас каждый день люди совершают подвиги, но иногда даже спасибо не произнесут. Мы к этому привыкли. С иной стороны, мы же работаем для жителей нашей планеты, это наша работа».

Теги: ПроисшествияOбществоСпасателькубанцахКакиелюдидураки…

Дата публикации: 17 июля 2012, 12:17

Автор новости: denisfenev

Просмотров: 425

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников