В Храме Христа Спасителя помолятся о здравии «Pussy Riot»

В Храме Христа Спасителя помолятся о здравии «Pussy Riot»В Храме Христа Спасателя заказан месячный молебен во здравие участниц «Pussy Riot», чей срок присутствия под сторожей был продлён на пол года. Здоровьем женщин обеспокоились активисты ЛГБТ(движение лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров).
Как извещают на собственной странице в ЖЖ ЛГБТ, в Храм пришли четыре активистов, «как примерные прихожане». Одна из женщин, по просьбе священнослужителей, прикрыла плечи радужным флагом секс-меньшинств. «Поинтересовавшись у служительниц, как верно заказать молебен, и заполнив записки «О здравии», активисты оплатили в кассу ХХС 750 рублей(по 250 за одно имя)и заказали месячный молебен, как более действующий с точки зрения сотрудницы храма, принимающей требы о поминовении на литургии», - говорится на вебсайте.
Фотоснимки записок на которых указаны имена и(для больщей точности)фамилии тех, за кого идет молиться – так же были опубликованы.
Активисты полагаются, что «в течение наиблежайшего месяца каждый день в 9 часов утра священник Храма Христа Спасателя во время литургии будет молиться о здравии Надежды, Марии и Екатерины».
Комментариев от РПЦ по этому предлогу пока не поступило.

Теги: OбществоХрамеХристаСпасителяпомолятсяздравииPussyRiot

Дата публикации: 21 июля 2012, 14:24

Автор новости: vrsdf4t

Просмотров: 493

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников