Лондон гудбай: Бацька остался без Олимпиады

Лондон гудбай: Бацька остался без ОлимпиадыАнглийские власти отказали Александру Лукашенко и главе Государственного олимпийского комитета Белоруссии в аккредитации на грядущих Олимпийских играх в Лондоне.
«Президенту НОК Белоруссии Лукашенко оргкомитет Олимпиады в Лондоне не отдал аккредитацию. Спорт - вне политики?А как быть с олимпийскими ценностями и традициями?Каждый школьник знает, что в Греции на время игр содержалось перемирие», - посетовал глава НОК Александр Жуков «Интерфаксу».
Правительство республики пока ни как не прокомментировало щекотливую ситуацию.
Вообщем, у президента Белоруссии есть малюсенькое успокоение – «Славянский базар». Раскрывая 12 июля этот фестиваль Витебске, Лукашенко сравнил его с… Олимпиадой. «По числу соучастников и обилию программы «Славянский базар» может претендовать на звание летней культурной Олимпиады. Она(Олимпиада)чрезвычайно отстает от нашего «Базара». Она политизирована, там чрезвычайно много заморочек. А «Славянский базар» - это островок свободомыслия, независимости, и у нашего «Славянского базара» многому можнож поучиться».

Теги: ПолитикабизнесЛондонгудбайБацькаосталсяОлимпиады

Дата публикации: 25 июля 2012, 12:40

Автор новости: nikolya1m

Просмотров: 445

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников