Изгнание из рая: Российские шпионы высланы на историческую Родину

Изгнание из рая: Российские шпионы высланы на историческую РодинуВ обмен на десятерых россиян высылаемых из США с обвинениями в шпионаже Россия вышлет четырёх бывших заключённых.
Анна Чапмэн и Михаил Семенко, Владимир и Лидия Гурьевы, Михаил Куцик и Наталия Переверзева, Михаил Васенков и Вики Пелаес, Андрей Безруков и Елена Вавилова признавшиеся в том что жили в США под вымышленными именами и работали на российскую внешнюю разведку – уже высланы на Родину.

Кремль в свою очередь сообщил имена четырех счастливчиков - бывших заключенных, отбывавших ранее наказание по обвинению в шпионаже в пользу США и помилованных накануне указом Дмитрия Медведева. Это Игорь Сутягин, Сергей Скрипаль, Александр Запорожский и Геннадий Василенко. Все они покаялись, и выразили желание отбыть за океан.
Такую оперативность и слаженность действий в обмене «кротами» удалось достичь благодаря «новому духу российско-американских отношений, высокому уровню взаимопонимания и доверия между президентами двух стран», - сообщил источник в администрации президента РФ.

Теги: ПолитикаИзгнаниеРоссийскиешпионывысланыисторическуюРодину

Дата публикации: 09 июля 2010, 09:03

Автор новости: admin

Просмотров: 602

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников