Эдуард Лимонов основал новую партию «Другая Россия»

Эдуард Лимонов основал новую партию «Другая Россия»Писатель и политик Эдуард Лимонов стал инициатором создания новой оппозиционной партии «Другая Россия». На учредительном съезде прошедшем в гостинице «Измайлово» (Москва) присутствовало около 150-ти делегатов представлявших 50 регионов страны. Всё прошло гладко и бесконфликтно, однопартийцы единогласно проголосовали за партийный устав и избрали исполком из 7 человек с Лимоновым в качестве председателя.
Партии ещё предстоит пройти процедуру регистрации Минюстом. Если власти под каким-либо предлогом дадут отказ – сторонники Лимонова грозятся организовать «политическое сопротивление».
Основная задача новоиспечённой политической силы – противодействие «монополии на власть», которую она (власть) себе же и присвоила. Руководство «Другой России» заверило, что давление будет оказываться исключительно мирными и политическими методами.
Программа партии Эдуарда Лимонова (с его слов) настолько оригинальна, что её пока нельзя отнести ни к левым, ни к правым политическим течениям.

Теги: ПолитикаЭдуардЛимоновосновалновуюпартиюДругаяРоссия

Дата публикации: 10 июля 2010, 13:08

Автор новости: admin

Просмотров: 695

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников