В Германии откроют университет, в котором будут готовить учителей ислама

В Германии откроют университет, в котором будут готовить учителей ислама 30 октября в Оснабрюке(Osnabrueck)будет открыт институт исламской теологии. В новеньком учебном центре будут обучаться студенты, которые, получив диплом, станут учителями основ ислама в школах. Данный учебный центр будет сотрудничать с институтом в Мюнстере(Muenster).
В 2012-2013 году в учебном центре Оснабрюка будут обучаться 47 студентов. Почти все из студентов института показали энтузиазм к истории ислама, значению Корана и исследованию арабского языка.
На творение центров по исследованию ислама правительство выделило 20 млн евро. Такие же центры находятся ещё в трёх местах: Франкфурт-Гиссен(Frankfurt-Giessen), Тюбинген(Tuebingen), Эрланген-Нюрнберг(Erlangen-Nuernberg).
Решение о открытии исламских центров власти приняли опосля того, как в школах возникли уроки по исламу, так как требовались учители. Данный предмет в первый раз начали преподавать в школах федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия с начала текущего учебного года. Также ввести школьный предмет по исламу планируют и иные федеральные земли.

Теги: миреГерманииоткроютуниверситеткоторомбудутготовитьучителейислама

Дата публикации: 30 октября 2012, 11:55

Автор новости: denver2105

Просмотров: 545

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников