Финны победили на чемпионате по переноске жен

Финны победили на чемпионате по переноске женВ Сонкаярви на востоке Финляндии завершился традиционный чемпионат по переноске жён.
Он проводится с 1992 года. На этот раз победу праздновала финская пара. Это Тайсто Миеттинен и Кристиина Хаапанен из Кауниайнена, расположенного близ Хельсинки.
Дуэт Миеттинен-Хаапанен всего на полсекунды опередил на финише эстонскую пару Алар Воогла и Кристи Вилтроп, которая противостояла им в июне этого на эстонском этапе аналогичных соревнований. Эта победа позволила финской паре сохранить чемпионский титул, завоёванный в 2009 году. Они доказали. Что финские мужья по-прежнему являются самыми надёжными и проворными.
О двукратных чемпионах этих необычных соревнований известно, что они увлекаются разными видами спорта: бегом, горными лыжами, плаванием, часто посещают спортзал. Участие в соревнованиях по переноске жен также является их увлечение, но именно в этом хобби они добились наивысших результатов.
Состязания по переноске жён в Сонкаярви с каждым годом набирают популярность. В этот раз эти забавные игры даже транслировались на несколько стран. В 2010 году в соревнованиях по экзотическому виду спорта приняли участие 52 пары из 14 стран. В основном это были представители скандинавских и балтийских государств. Но в спортивном испытании также приняли также ирландская, австралийская и арабская семьи.
Впервые список участников соревнований пополнили представители России и Польши

Теги: ИнтересныефактыФинныпобедиличемпионатепереноске

Дата публикации: 12 июля 2010, 11:55

Автор новости: admin

Просмотров: 486

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников