Земляне получили послание из космоса

Земляне получили послание из космосаУченые уже завершают расшифровку. Первый световой сигнал - это бука Икс - "X". Второй сигнал очень похож на букву Игрек - "Y".
Ученые из американского Планетарного сообщества (Planetary Society) сообщили, что сегодня телескоп обсерватории Гарвардского университета зафиксировал три световых сигнала внегалактического происхождения.
"Телескоп обсерватории Гарвардского университета, разработанный специально для поиска световых сигналов, сегодня впервые зафиксировал три ярких сигнала из чужой галактики, - рассказал Smixer.ru планетолог Брюс Мюррей (Bruce Murray). - Сигналы пришли последовательно, с одинаковым периодом в 265 звездных минут из галактики M31 (или Туманности Андромеды, прим. Smixer.ru)".
По словам собеседника агентства, два первых сигнала уже обработаны и дешифрованы. "О сенсации говорить рано, - считает ученый, - но мы имеем дело с уникальным явлением".
По словам Б. Мюррея, ученые на этот час достоверно установили, что световые сигналы из другой галактики - это ни что иное, как письменное послание, написанное латинскими буквами.
Первый световой сигнал - это бука Икс - "X". Второй сигнал очень похож на букву Игрек - "Y".
Сейчас ученые с нетерпением ждут расшифровки третьего символа, и после этого попытаются понять смысл внеземного послания.

Теги: НовостьЗемлянеполучилипосланиекосмоса

Дата публикации: 17 июля 2010, 09:27

Автор новости: admin

Просмотров: 765

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников