23-летний помощник прокурора сбил насмерть троих подростков, ещё двое - попали в реанимацию

23-летний помощник прокурора сбил насмерть троих подростков, ещё двое - попали в реанимациюКак стало известно, 17 июля около 5 часов утра, 23-летний помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края сбил на своём Subaru Forester пятерых подростков. Трое скончались на месте, ещё двоим потребовалась медицинская помощь. Выяснилось, что молодой служитель закона даже не имел водительских прав.
Трагедия произошла на 304-м километре трассы Чита-Хабаровск. По предварительной версии следствия, помощник прокурора не справился с управлением и совершил наезд на группу 17-летних подростков находившихся на дороге рядом со своими мотоциклами. Двое парней скончались немедленно, ещё одна девушка – в машине «неотложки».
Прокуратурой СКП Забайкалья в отношении пока не названного виновника ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Статья предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Теги: Происшествиялетнийпомощникпрокурорасбилнасмертьтроихподростковдвоепопалиреанимацию

Дата публикации: 19 июля 2010, 08:34

Автор новости: admin

Просмотров: 817

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников