Учёные нашли в организме человека энзим, отвечающий за долголетие

Учёные нашли в организме человека энзим, отвечающий за долголетие Люди постоянно ищут источник бессмертия, наконец-то эти поиски продвинулись вперёд. По словам профессора Дэвида Синклера, учёные разрабатывают необычный препарат, который скорее всего выйдет на рынок до 2018 года.
Основным компонентом препарата является человеческий энзим, который был обнаружен учёными. Данный энзим увеличивает продолжительность жизни и помогает бороться с серьёзными болезнями типа рака, болезни Альцгеймера, паркинсонизма, диабета, катаракты, атрофии мышц и других.
По словам профессора, который изучал препарат на лечении диабета: "Уникальный препарат способен имитировать эффект тренировок и диеты, только он не влияет на избыточный вес".
Энзим начали изучать в ходе тестирования 117 препаратов. Все препараты работали за счёт воздействия на энзим и по одному и тому же механизму. Сегодня учёные могут похвастаться тем, что у них в распоряжении есть синтетические активаторы, свойства которых идентичны свойствам бокала красного вина, являющегося известным антиоксидантам.
Препарат тестировался на животных и учёные установили что синтетический ресвератрол дает возможность животным с большим весом жить на 15% дольше и пробегать в 2 раза быстрее. Сегодня учёные выясняют, как препарат может повлиять на здоровый организм.

Теги: интересноУчёныенашлиорганизмечеловекаэнзимотвечающийдолголетие

Дата публикации: 26 марта 2013, 10:14

Автор новости: rretg54

Просмотров: 1031

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников