Жара уйдет из Москвы не раньше августа

Жара уйдет из Москвы не раньше августаАномально жаркая погода в центре европейской доли Рф сохранится как минимум до конца июля, извещает "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометцентр РФ.
По прогнозам синоптиков, в наиблежайшие дни жара может даже усилиться.
Как заявил заместитель начальника Гидрометцентра Геннадий Елисеев, на данной недельке погода значительно не поменяется: до 21 июля температура воздуха в Москве и области составит от 29 до 34 градусов, 22 июля - от 31 до 36 градусов, а в выходные - до 37 градусов.
Дождики ожидаются, но только местами и кратковременные; вероятны грозы. При этом прогнозирование погоды, по словам Елисеева, затрудняет антициклон, установившийся несколько недель назад и блокирующий перенос воздушных масс.
Тем временем в разных районах Москвы из-за тлени торфяников стал ощущаться запах гари. Как передает РИА Новинки, дымом благоухает в Южном, Юго-Восточном и Восточном административных округах Москвы, а также на неких улицах в центре столицы.
Аномальная жара установилась в центральной Рф в конце июня и с тех пор побила несколько рекордов. В Москве заключительный из их держался 72 года и был перекрыт 16 июля.

Теги: ИнтересныефактыЖарауйдетМосквыраньшеавгуста

Дата публикации: 22 июля 2010, 09:45

Автор новости: admin

Просмотров: 709

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников