Китайцы с размахом отметили окончание мундиаля

Китайцы с размахом отметили окончание мундиаляКитайские болельщики с размахом отпраздновали окончание чемпионата мира по футболу в ЮАР, общими усилиями установив новейший рекорд для Книжки Гинесса по одновременному жонглированию мячом.
В прежние выходные наиболее тыщи студентов института Яньбянь в провинции Цзилинь вышли на поле местного стадиона и синхронно "чеканили" мяч на протяжении 10 секунд. Четкое количество жонглеров приравнивалось 1062 человекам, это зафиксировано представителями Книжки Гинесса в качестве новейшего мирового рекорда. Бывшее достижение принадлежало венграм и приравнивалось 792 исполнителям, уточняет Orange news.
Самым молодым соучастником шоу оказался 14-летний вундеркинд Сонг Цикин. По его словам, установлению рекорда предшествовали дни заботливых занятий, при этом парень способен чеканить мяч наиболее трехсот разов, не давая ему свалиться на землю.
"В провинции Цзилинь все сходят с разума от футбола, - заявил представитель экспертной комиссии Книжки Гинесса Ву Сяохон. - Их страсть и энергия не смогли бросить бесстрастным и меня".

Теги: НовостиспортаКитайцыразмахомотметилиокончаниемундиаля

Дата публикации: 22 июля 2010, 08:41

Автор новости: admin

Просмотров: 489

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников