Треть жилья в Москве покупается приезжими

Треть жилья в Москве покупается приезжимиОколо 30 процентов покупателей жилища в столице не являются москвичами. Спрос на недвижимость со стороны приезжих покупателей находится во всех ценовых секторах.
О этом извещает РИА Новинки со ссылкой на исследование компании "Миэль-Брокеридж".
По данным компании, в период кризиса количество клиентов, приобретающих элитную недвижимость практически не сократилось, но ранее их тоже было немножко. Большая часть покупателей данной категории - региональные бизнесмены. Они приобретают квартиры в популярных районах Москвы(Центральном, Западном и Юго-Западном административных округах).
Спрос в бизнес-классе в 2009 году был чрезвычайно низким и стоимость приобретаемых квартир сильно снизилась. Тут вескую часть клиентуры сочиняют прибывшие в столицу квалифицированные профессионалы и предприниматели, которых не устраивает долгосрочная аренда жилища.
По данным аналитиков, покупатели проявляют энтузиазм к так именуемой "студенческой" недвижимости(предки получают жилище в Москве для детей-студентов). Эти клиенты предпочитают двухкомнатные квартиры в новейших домах, в дешевых районах столицы, ценою 8-9 миллионов рублей.
Со стороны приезжих покупателей существует спрос и на покупку дешевый недвижимости в Москве. Обычный запрос - одно- двухкомнатные квартиры ценою не наиболее 5 миллионов рублей и трехкомнатные квартиры до 10 миллионов рублей. Ключевым фактором тут является стоимость объекта, отмечается в исследовании.
Ранее специалисты компании IntermarkSavills отмечали, что количество сделок по аренде элитной жилой недвижимости в Москве в июне этого года по сопоставлению с июнем 2009 года подросло на 40 процентов. По воззрению аналитиков, это соединено с возвращением на работу в столицу высококвалифицированных служащих из далекого зарубежья(экспатов). По данным исследования, в первой половине 2010 года 67 процентов спроса на элитную московскую недвижимость приходилось на иностранцев.

Теги: ИнтересныефактыТретьжильяМосквепокупаетсяприезжими

Дата публикации: 22 июля 2010, 07:08

Автор новости: admin

Просмотров: 699

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников