Рекламу с "окороком" Памелы Андерсон запретили как сексистскую

Рекламу с "окороком" Памелы Андерсон запретили как сексистскуюВегетарианскую социальную рекламу с Памелой Андерсон в Канаде воспретили как "сексистскую". В маркетинговом постере, сделанном группой по охране животных PETA, Андерсон изображается поделенной на доли, подписанные на французском языке как "грудка", "окорок", "ребрышки" и так дальше.
Слоган рекламы - "У всех животных такие же доли тела". PETA рассчитывала на согласие постера, который предполагалось вывесить на площади Жака Картье в центре Монреаля, местными регуляторами, но получила отказ.
Власти воспретили рекламу, так как она противоречит "битве за равенство меж дамами и мужчинами". Но сама Памела заявила, что не ждала от Канады такового "пуританства". "Чрезвычайно жалко, что в городке, знаменитом собственной прогрессивностью, даме могут воспретить применять свое тело для политического протеста против мучений кур и коров", - заявила она.
Вице-президент PETA Дэн Мэттьюс, в свою очередь, произнес, что городские власти спутали понятия "сексуальный" и "сексистский".
Ранее в маркетинговых кампаниях PETA участвовали иные знаменитости, в частности Пол Маккартни, Дэйв Наварро и Твигги.

Теги: ПикантныеновостиРекламуокорокомПамелыАндерсонзапретилисексистскую

Дата публикации: 25 июля 2010, 10:01

Автор новости: admin

Просмотров: 600

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников